Resultado de licitación
LE INS INSUMOS CLÍNICOS
Código bbe45e64-9145291 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 20.434.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3055372-1 GRAPADORA LINEAL CORTANTE 80 MM PARA TEJIDO REGULAR. ESTERIL VIGENCIA 3 AÑOS COMPATIBLE CON CARGAS DE 80 MM | 30 Unidad | CLP 140.000 |
| 3040163-2 TUBO BRONQUIAL DOBLE LUMEN IZQ.N°41 FR DE PVC TRANSPARENTE C/LINEA RADIOPACA,2 BALONES DE BAJA PRESION,BALON TRAQUEAL INCOLORO Y BALON AZUL BRONQUIAL C/SONDA ASPIRAC.Y VALVULA P/RACORES DE JERINGA LUER LOCK,VENC SUP A 2 AÑOS | 2 Unidad | CLP 53.200 |
| 3020642-9 CAT. INTRAVENOSO 18X50MM PARA PUNCIONES VENOSAS Y ARTERIALES EN EMPAQUE UNICO DE GRADO MEDICO ESTERIL CON VIGENCIA MINIMA DE 1 AÑO ESPECIFICADA EN EL ENVASE INDIVIDUAL | 200 Unidad | CLP 190 |
| 3020744-3 LAMINA DE CONTACTO NO ADHERENTE TULL ESTERIL, NO ADHERENTE,NO TOXICO, NO IRRITANTE,HIPOALERGENICO,DE 7.5 X 10.SIMILAR A TEGADERM CONTACT 5642 3M. PROTEGE TEJIDO DE GRANULACION, FECHA SUPERIOR A 1 AÑO. | 500 Unidad | CLP 2.281 |
| 3020923-3 ESPUMA HIDROFILICA 10 X 10 ESTERIL ESPUMA HIDROCELULAR TRILAMINAR DE 10 CMS.X 10 CMS.ESTERIL.MANEJO DE FLUIDOS,TRATA. AVANZADO DE HERIDA Y PREVENCION DE ULCERAS POR PRESION. SIN ADHESIV VIGENCIA 2 AÑOS*/*** | 2000 Unidad | CLP 2.690 |
| 3040005-5 TUBO ENDOTRAQUEAL N°8 C/BALON DE PVC P/INTUBACION TRAQUEAL DIAMETRO INTERNO 8 CON BALON DE ALTO VOLUMEN Y BAJA PRESION CURVADO RADIOPACO GRADUADO DESECHABLE ESTERIL VIG 3 AÑOS | 200 Unidad | CLP 515 |
| 3040006-3 TUBO ET 7,0 REF C/BALON DIAMETRO INTERNO #7 DE PVC C/ESPIRAL METALICO PREFORMADO CURVADO SILICONIZADO C/CUFF DE ALTO VOLUMEN C/BAJA PRESION. CONECTOR FIJO PERMANENTE AL TUBO GRADUADO C/MARCA RADIOPACA USO UNICO ESTERIL VIGENCIA 3 AÑOS | 50 Unidad | CLP 1.290 |
| c3040151-7 TUBO ET 8,0 REF C/BALON PARA INTUB. TRAQUEAL REFORZADO N°8 C/BALON DE PVC C/ESPIRAL METALICO PREFORMADO CURVADO SILICONIZADO C/CUFF DE ALTO VOLUMEN BAJA PRESION CONECTOR FIJ PERMANENTE AL TUBO GRAD MARCA RADIOPACA EST VIG 3 | 40 Unidad | CLP 2.200 |
| 3040142-6 TUBO ET 7,5 C/BALON,TUBO DE PVC PARA INTUBACION TRAQUEAL DIAMETRO INTERNO 7,5 CON BALON DE ALTO VOLUMEN Y BAJA PRESION CURVADO RADIOPACO GRADUADO DESECHABLE ESTERIL VIG 3 AÑOS | 400 Unidad | CLP 515 |
| 3040106-1 TUBO ET 7,5 REF C/BALON,DE PVC C/ESPIRAL METALICO PREFORMADO CURVADO SILICONIZADO C/CUFF DE ALTO VOLUMEN C/BAJA PRESION. CONECTOR FIJO PERMANENTE AL TUBO GRADUADO C/MARCA RADIOPACA USO UNICO ESTERIL VIGENCIA 1 AÑO | 100 Unidad | CLP 2.200 |
| 3040901-5 CANULA EQUIPO AIRVO-2 TALLA L,CANULA NASAL ALTO FLUJO (CNAF) L, CO-AYUDANTE EN ENFERMEDADES RESPIRATORIAS GRAVES HIPOXEMICAS Y C/ALTA DEMANDA VENTILATORIA (P/PREVENIR FALLAS RESPIRATORIAS) COMPATIBLE C/EQUIPO AIRVO-2 GRADO MEDICO | 16 Unidad | CLP 32.000 |
| 3055012-3 RECARGA GUIA TRI LINEA DORADA, ENGRAPADORA ENDO GIA TRI LINEA DORADA ENGRAPADORA PUNTA CURVA CON TRIPLE LINEA DE GRAPAS PROXIMAL AL CUCHILLO DORADA | 30 Unidad | CLP 185.000 |
| 3021019-9 AGUJA PLEXO ECOGENICA 50MM, AGUJA P/BLOQUEO DE PLEXO BRAQUEAL.ALTAMENTE ECOGENICA DE 22G X 50MM,C/CABLE DE CONEXION AL ESTIMULADOR ELECTRICO,Y TUBO DE INYECCION.ESTERIL..VIGENCIA 3 AÑOS | 150 Unidad | CLP 10.900 |
| 3020406-9 SET DE CISTOSTOMIA SUPRAPUBICO PERCUTANEO EQUIPO PARA DRENAJE VESICAL SUPRAPUBICO C/CATETER CON BALON DE 10A 12FR, CON PUNZON MAYOR O IGUAL A 8CMS DE LARGO. ESTERIL, CON VIGENCIA MINIMA DE 2 AÑOS | 15 Unidad | CLP 35.400 |
| 3022007-3 RETRACTOR MOBIUS S | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| 3050032-6 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL LIBRE LATEX T.8.0, DE PUÑO LARGO EN SOBRE DE PAR.DOBLE EMPAQUE DE GRADO MEDICO VIGENCIA DE 3 AÑOS. | 400 Unidad | CLP 1.149 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.