Resultado de licitación
Material Granular Canto Vivo para Vialidad Curicó
Código bbeaad18-9504334 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó JOSÉ DOMINGO ALVARADO FLORES | Aridos Igsamat
- Monto adjudicado
- CLP 52.559.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ DOMINGO ALVARADO FLORES | Aridos Igsamat
RUT 133530991
MOISÉS ANTONIO FUENZALIDA REYES | MoisesFuenzalida
RUT 86050889
Sergio Nicolas | Sergio Nicolas
RUT 768675597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Granular canto vivo tamaño máximo 1 ½”, según especificaciones técnicas, transportado y puesto en terreno en el camino ZJ-027 Cruce J-830 (Huiñe) – El Rincón, comuna de Vichuquén, Provincia de Curicó por Administración Directa. | 2197 Metro Cúbico | CLP 17.000 |
| Material Granular canto vivo tamaño máximo 1 ½”, según especificaciones técnicas, transportado y puesto en terreno en el camino ZJ-026 Cruce J-830 (Merhueves) – Interior, comuna de Vichuquén, Provincia de Curicó por Administración Directa. | 845 Metro Cúbico | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.