Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BALONES DE CONTRAPULSACION SET DE INTUBACIÓN LAGRIMAL Y FUNDA ESTERIL PARA MICROSCOPÍO
Código bbf33635-9619423 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.540.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON CONTRAPULSACION 7,5 FR X 30 CM.EQUIVALENTE ARROW INTERNATIONAL (C.I. 40500043784) | 1 Unidad | CLP 1.270.000 |
| BALON CONTRAPULSACION 7,5 FR X 40 CM EQUIVALENTE ARROW INTERNATIONAL (C.I. 40500043784) | 1 Unidad | CLP 1.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.