Resultado de licitación
PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA A LARGO PLAZO
Código bbf57aa7-9586465 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | SUBSECRETARIA DE ENERGIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Energy To Business SPA | E2BIZ
- Monto adjudicado
- CLP 39.377.940
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
Systep S.A. | Systep SpA.
RUT 995948400
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM Centro de Energía
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ACTUALIZACIÓN DE LAS PROYECCIONES DE GENERACIÓN DISTRIBUIDA DEL MINISTERIO DE ENERGÍA UTILIZADAS EN EL PROCESO DE PLANIFICACIÓN ENERGÉTICA DE LARGO PLAZO.” E1O2RT9 | 1 Unidad | CLP 39.377.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.