← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA – ESCUELA VICTOR HUGO CARVAJAL MEZA COMUNA DE TALTAL - Readjudicada en Id 3917-21-R123

Código bbf5f2fe-9171265 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | Administracion Escolar · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALFREDO LOPEZ OYARZO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | LOPEZOYARZO Construcciones E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 198.439.150
Fecha de adjudicación
11-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALFREDO LOPEZ OYARZO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | LOPEZOYARZO Construcciones E.I.R.L.

RUT 761549413

cesar humberto | RASEC SPA

RUT 762822091

Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA

RUT 769518150

Ganador

GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.

RUT 767284950

IRPA SPA | IRPA SPA

RUT 770517575

Orlando Patricio | Paulo Jara

RUT 766042260

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA – LICEO JUAN CORTES-MONROY CORTES, COMUNA DE TALTAL1 UnidadCLP 198.439.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bbf5f2fe-9171265? | GanaLicitaciones.cl