Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA PARA EL BTN ALUMNOS
Código bbf61019-9607647 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 9.200.750
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
COMERCIAL ROYAL PRO SPA | Royal Pro
RUT 765035376
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE PISO FLOTANTE 7MM CAFÉ MATE (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 99 Caja | CLP 19.500 |
| ROLLO DE ESPUMA NIVELADORA 2MM 25M2 (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 14 Rollo | CLP 8.500 |
| GUARDAPOLVOS 13X43X3000 MM UNIDAD (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 92 Unidad | CLP 6.000 |
| CUARTO RODÓN 13X13X3000 MM UNIDAD (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 84 Unidad | CLP 3.800 |
| PINO CEPILLADO 1X2X320 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCO HUESO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 25 Tineta | CLP 68.000 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 11 Tineta | CLP 50.000 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA ANTIHONGOS BLANCO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 10 Tineta | CLP 50.000 |
| GALÓN ESMALTE AL AGUA NEGRO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 1 Galón | CLP 19.000 |
| GALÓN ESMALTE AL AGUA COLOR CREMA (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 6 Galón | CLP 19.000 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA MURO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 4 Tineta | CLP 68.000 |
| GALÓN ESMALTE AL AGUA COLOR GRIS(PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Galón | CLP 19.000 |
| TINETA LATEX CIELO BLANCO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 6 Tineta | CLP 25.000 |
| GALÓN PINTURA CAFÉ MORO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Galón | CLP 19.000 |
| GALÓN PINTURA COLOR CREMA ESMALTE AL AGUA (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 6 Galón | CLP 19.000 |
| GALÓN PINTURA COLOR GRIS ESMALTE AL AGUA (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Galón | CLP 19.000 |
| GALÓN PINTURA ANTIHONGOS BAÑO BLANCO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 7 Galón | CLP 19.000 |
| GALÓN PINTURA LATEX BLANCO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Galón | CLP 9.000 |
| TINETA PINTURA COLOR VERDE ALTO TRÁFICO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Tineta | CLP 90.000 |
| GALÓN PINTURA COLOR AMARILLO OLEO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Galón | CLP 22.000 |
| TINETA PASTA MURO INTERIOR (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 10 Tineta | CLP 19.000 |
| GALÓN PASTA MURO EXTERIOR (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 4 Galón | CLP 6.000 |
| SACO MASILLA BASE 25 KG (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 1 Saco | CLP 22.000 |
| GALÓN BARNIZ MARINO NATURAL (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 7 Galón | CLP 26.000 |
| BIDÓN DILUYENTE 5 LTS (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Bidón | CLP 12.000 |
| LIJA PARA MADERA N°120 (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 65 Unidad | CLP 250 |
| LIJA AL AGUA N.°120 NEGRO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 20 Unidad | CLP 600 |
| ESPÁTULA 8 CMS (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 19 Unidad | CLP 1.800 |
| RODILLO CORTA GOTA 18 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 54 Unidad | CLP 3.000 |
| BROCHA 2"(PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 34 Unidad | CLP 2.000 |
| BROCHA 3" (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 44 Unidad | CLP 3.000 |
| BANDEJA DE PINTURA (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 25 Unidad | CLP 2.500 |
| CINTA BLANCA DE PAPEL 20 M2 (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 40 Unidad | CLP 900 |
| ROLLO DE CINTA FIBRA DE VIDRIO UNIDAD (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Rollo | CLP 4.000 |
| LISTONES 2X2X3000 MM UNIDAD (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| CAJA TORNILLOS DE MADERA 500 UNIDADES (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 1 Caja | CLP 9.000 |
| CAJA TORNILLOS VOLCANITA 100 UNIDADES (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Caja | CLP 2.600 |
| PLANCHA VOLCANITA 1,2 X 2,4 MM UNIDADES (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 6 Plancha | CLP 8.000 |
| FIBROCEMENTO 4 MM 120X240 (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| PLANCHA ACANALADA ZINC 0,35 X 851 X 4000 (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 12 Plancha | CLP 16.000 |
| PUERTA SIN MARCO 80 X 200 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| PLANCHA DE MELAMINA PARA BAÑO MELAMINA BLANCO 15 MM 183X250 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 1 Plancha | CLP 50.000 |
| CAJA CIELO AMERICANO 120 X 60 CM 16MM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 54 Caja | CLP 9.500 |
| FILM VENTANA 50 X 150 CM (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 26 Unidad | CLP 15.000 |
| KIT INSTALACIÓN PISO FLOTANTE (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 2 Kit | CLP 14.000 |
| FUSION EPOXI BLACK LABEL MÁRMOL (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| KILO YESO (PRESUPUESTO DISPONIBLE LINEA 1: $ 12.602.202 IVA INCLUIDO) | 5 kilogramo | CLP 180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.