Resultado de licitación
MATERIALES DIDÁCTICOS PARA SALA DE REHABILITACIÓN
Código bbf9050d-9228028 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 3.041.017
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de 12 pañuelos. | 1 Unidad | CLP 18.368 |
| Set de motricidad gruesa de 23 piezas, debe cumplir con todas las especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 251.550 |
| Centro de luces toca y juega. | 1 Unidad | CLP 59.990 |
| Columpio vestibulador de rollo | 1 Unidad | CLP 206.310 |
| Tatami | 10 Unidad | CLP 24.000 |
| Set psicomotricidad 3 piezas | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| trampolin cama elastica 38" | 1 Unidad | CLP 64.987 |
| Pack de 24 burbujas de vara diseños coloridos smallbox | 1 Unidad | CLP 10.387 |
| Juego de mesa equivalenta a Hasbro Gaming Cranium Junior. | 1 Unidad | CLP 22.087 |
| Pop it juguete anti estres pack 5 colores surtidos ( plasticos ) | 1 Unidad | CLP 12.025 |
| Clasificación dinosaurios. 32 piezas. | 1 Unidad | CLP 25.073 |
| Alfombra con texturas. | 1 Unidad | CLP 179.400 |
| Tabla de deslizamiento scooter | 1 Unidad | CLP 90.870 |
| Piscina de Estimulacion 120x160x45 cms. | 1 Unidad | CLP 449.787 |
| Set de 12 organizadores plasticos | 1 Unidad | CLP 159.887 |
| Set balde clasificación y Encaje ( 3 frascos ) | 1 Unidad | CLP 74.087 |
| Familia latinoamericana 8 piezas, debe cumplir con las especificaciones tecnicas señaladas en terminos de referencia. | 1 Unidad | CLP 37.167 |
| Camion con autos apilables, 12 piezas. | 1 Unidad | CLP 23.387 |
| Secuencia 3 pasos, 16 secuencias, 48 cartas. | 1 Unidad | CLP 4.302 |
| Set Reloj Arena 5 tiempo, plastico. | 1 Unidad | CLP 41.990 |
| Herramientas ayuda manos 4 elementos.. | 1 Unidad | CLP 16.445 |
| Clasificación animales domesticos, 36 piezas | 1 Unidad | CLP 13.090 |
| Cojin de caida. | 1 Unidad | CLP 84.370 |
| Pelota para piscina ( 500 Unidades ) | 1 Unidad | CLP 77.987 |
| Banca madera regulable, | 2 Unidad | CLP 228.800 |
| Caja de percepcion tactil | 1 Unidad | CLP 77.987 |
| Clasificacion animales granja | 1 Unidad | CLP 11.884 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.