← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE CORTO AUDIOVISUAL

Código bbfad08a-9254113 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.250.000
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

BENITO AGUSTIN PUPPO GAJARDO | BENITO AGUSTIN PUPPO GAJARDO

RUT 198912212

CINE SUR SPA | CINE SUR

RUT 778333414

DITECSUR LIMITADA | ditecsur

RUT 760620122

Ganador

ELISABET GENOVEVA ROJAS BARRALES | ELISABET GENOVEVA ROJAS BARRALES

RUT 180582215

PRODUCCIONES AUDIOVISUALES REDRUM LIMITADA | redrum

RUT 76704142K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Museo Histórico Nacional necesita contar con los servicios de producción de corto audiovisual, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios.1 Unidad no definidaCLP 3.250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bbfad08a-9254113? | GanaLicitaciones.cl