Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ANTICUERPOS PARA LA UNIDAD DE ANATO
Código bbfe0032-9646969 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.944.999
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Olig2 211F1.1/RTU 3 ml | 1 Unidad | CLP 197.000 |
| ERG 9FY (RTU) 3 ml | 1 Unidad | CLP 197.000 |
| GASTRINA Policlonal (RTU) 12 ml | 1 Unidad | CLP 397.999 |
| IGG4 EP138 (RTU) 12 ml | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| KAPPA Policlonal Rabbit (RTU) 12 ml | 1 Unidad | CLP 398.000 |
| LAMBDA Policlonal Rabbit (RTU) 12 ml | 1 Unidad | CLP 398.000 |
| CK5/6 EP24/EP67/RTU 3 ml | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| O C T-4 C-10 3 ml | 1 Unidad | CLP 203.000 |
| WT1 6F-H2/RTU 12 ml | 1 Unidad | CLP 398.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.