Resultado de licitación
Jornada del convenio de capacitación 2024
Código bc00d408-9398120 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 23.718.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES ESTRÓGENO SPA | ESTRÓGENO SPA
RUT 778241110
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Curso: Intervención social en derecho en familia y actualización en normativa vigente (consejería y consulta). Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.389.000 |
| Línea N°2: Curso: Consejería en anti concepción para controles y consultas de estamento matronas. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.389.000 |
| Línea N°3: Curso: Geriatría y Terapia Ocupacional. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.589.000 |
| Línea N°4: Curso: Electrocardiografía básica. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.589.000 |
| Línea N°5: Curso: Actualización en prescripción dieto terapéutica en enfermedades crónicas. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.389.000 |
| Línea N°6: Curso: postítulo en Unidades y Central de esterilización - Gestión de enfermería en los servicios de esterilización. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.989.000 |
| Línea N°7: Curso: Abordaje integral de patologías neuromusculoesqueléticas. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.389.000 |
| Línea N°8: Curso: Aspectos legales, técnicos de la protección de datos y también de ciberseguridad. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.