← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 22.2025 adquisición instalación puesta en marcha capacitación y mantenciones preventivas de equipos de laboratorio

Código bc01b3e4-9502441 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANAMIN GROUP LIMITADA | ANAMIN GROUP LTDA.

Monto adjudicado
CLP 11.600.000
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ANAMIN GROUP LIMITADA | ANAMIN GROUP LTDA.

RUT 764330269

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA

RUT 768007500

Ganador

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA | DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA

RUT 783671107

Ganador

Filtergroup Chile S.A | Filtergroup

RUT 761458531

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC

RUT 764485327

Ganador

LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC

RUT 774539107

Ganador

PINCU Y GUTIERREZ SPA | METRICA SpA

RUT 785615204

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem 29) GABINETE DE BIOSEGURIDAD SEGÚN BASES DE LICITACIÓN (SECCIÓN: CULTIVOS CELULARES)1 UnidadCLP 11.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc01b3e4-9502441? | GanaLicitaciones.cl