Resultado de licitación
Adquisición e instalación de grupos electrógenos y adquisición de generador portátil
Código bc0201e7-9421354 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó tecnoflex | tecnoflex
- Monto adjudicado
- CLP 58.403.360
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
WORK SOLUTIONS SPA | WORK SOLUTIONS
RUT 772932324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, montaje e instalación de grupos electrógenos para Plazas de Pesaje, y la adquisición de generador portátil. Según se indica en especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 58.403.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.