Resultado de licitación
Evento Inauguración Comunicaciones y Streaming JDE 2025
Código bc027179-9542337 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Direccion Regional Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 33.193.277
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
AZAR PRODUCCIONES SPA | Azar Producciones
RUT 768895473
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
Crea 360 SPA | Crea 360 SPA
RUT 767560494
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
SERVICIOS PROFESIONALES CAROL PAULA TOLEDO TOLEDO E.I.R.L. | DATA AGENCIA
RUT 769891455
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA LA INAUGURACIÓN Y COMUNICACIONES, PARA LA FINAL NACIONAL DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES 2025, DE LA DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA DEL IND | 1 Global | CLP 33.193.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.