Resultado de licitación
14-072-005 FORA - SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE 03 CÁMARAS CONGELADORAS PARA LA Ia BRIGADA AÉREA DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE
Código bc04e88a-9236941 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIMENTICIA LTDA | ALIMENTICIA
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALIMENTICIA LTDA | ALIMENTICIA
RUT 760199397
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica
RUT 76947210K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CÁMARA CONGELADORA, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS CONTENIDAS EN LAS BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.