Resultado de licitación
Equipamiento para Otorrinolaringología FACMED UV
Código bc058ddd-9601388 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 04 Facultad de Medicina · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.386.809
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
Leoni Medical | Leoni Medical
RUT 764241088
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
RODRIGO IGNACIO OLIVA SEPÚLVEDA | Rodrigo Ignacio Oliva Sepúlveda
RUT 136856332
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE ESTROBOSCOPIA (Para más detalles remitirse a Rexe N°6833). | 1 Unidad | CLP 6.386.809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.