Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TIRAS REACTIVAS-LANCETAS Y EQUIPO
Código bc05b22a-9401173 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 106.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTAS MEDICION GLUCOSA(500.000 UD) Y LANCETAS AUTODESCARTABLES (500.000 UD) | 500000 Unidad | CLP 148 |
| GLUCOMETRO COMPATIBLE CON CINTA REACTIVA | 2500 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.