← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FAENA VIVERO CONAF VALLENAR

Código bc07c6a4-9260284 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Atacama

Resultado oficial

Ganó DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

Monto adjudicado
CLP 5.259.126
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

RUT 186373103

Ganador

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

Ganador

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA

RUT 776606235

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Almaciguera con 88 tubetes de 140 cc (base incluida).100 UnidadCLP 1.700
almaciguera con 96 tubetes de 65 cc (base incluida)100 UnidadCLP 2.900
bolsas agrícolas plásticas para plantas 15 x 25 PACK (100 unidades).100 UnidadCLP 1.950
bandejas plumavit- almacigueras - speelding 84 cavidades.50 UnidadCLP 6.600
sustrato profesional turba + fibra coco + perlita.50 UnidadCLP 20.900
malla sombra lisa 50 % de 2,10 x 100 M color blanco5 UnidadCLP 51.600
alambre galvanizado corriente calibre 10 (1,24 mm) de 25 kg10 UnidadCLP 65.500
clip PVC malla sombra raschel set 20 piezas color negro.150 UnidadCLP 5.990
rollo de plástico grueso para vivero5 UnidadCLP 88.900
cañería polietileno 3/4 x 100 m negro plansa1 UnidadCLP 46.286
cañería polietileno 1/2 x 100 m negro plansa3 UnidadCLP 23.550
cemento 25 kilos7 UnidadCLP 4.310
terciado de pino 18 mm 122 x 244 cm (no ranurado) AB1 UnidadCLP 25.600
clavo corriente 4" caja 25 kilos2 CajaCLP 47.600
clavo corriente 3" caja 25 kilos2 CajaCLP 47.600
manguera PVC malla 1/2" 100 metros verde oscuro Dvp3 UnidadCLP 56.700
manguera PVC malla 3/4" 50 metros verde oscuro.3 UnidadCLP 69.000
polines impregnados 4 a 4 1/2 -100 a 115 mm x 2,44 m20 UnidadCLP 8.500
tierra de hoja 40 litros reforzada10 UnidadCLP 4.900
barniz marino brillante 1/4 gl natural1 UnidadCLP 7.900
pintura látex habitacional 1/4 gl1 UnidadCLP 6.020

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc07c6a4-9260284? | GanaLicitaciones.cl