Resultado de licitación
GBS-154- INSTALACIÓN Y PROVISIÓN VENTANAS CENTRO RECRACIONAL LA POZA
Código bc07e0ca-9106698 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social III Brigada Aerea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FALUMINIO SPA | FALUMINIO
- Monto adjudicado
- CLP 8.253.500
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FALUMINIO SPA | FALUMINIO
RUT 770710553
INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA
RUT 773606331
THERMLAB SPA | THERMLAB SPA
RUT 774593810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISION E INSTALACIÓN DE VENTANAS TERMOPANEL EN EL CENTRO RECREACIONAL LA POZA UBICADO CAMINO A ENSENADA A 12 KM DE LA CUIDAD DE PUERTO VARAS, VISITA A TERRENO REQUISITO OBLIGATORIO PARA OFERTAR, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 8.253.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.