← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición insumos para ecógrafos compatibles del Hospital regional Antofagasta

Código bc086d0e-9382748 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 251.920.000
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-9109 SET TRANSD DESECH (COMBITRANS)12400 UnidadCLP 12.900
222-P205 SET CATETER ARTERIAL G-22 P/ MONITOREO INVASIVO1400 UnidadCLP 12.100
222-9110 SET CATETER ARTERIAL G-20 P/ MONITOREO INVASIVO6200 UnidadCLP 12.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc086d0e-9382748? | GanaLicitaciones.cl