Resultado de licitación
DISEÑO Y COSTRUCCIÓN DE PAGINAS WEB INSTITUCIONAL
Código bc09ce01-9423388 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD LEONARDO LORCA CASANUEVA E.I.R.L. | Ativa Comunicación Digital
- Monto adjudicado
- CLP 2.436.795
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGENCIA DE PUBLICIDAD LEONARDO LORCA CASANUEVA E.I.R.L. | Ativa Comunicación Digital
RUT 766094058
Alfonso | Digital Innovations EIRL
RUT 763044343
APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta
RUT 781013307
AXIAL DISEÑO SPA | Axial Diseño
RUT 778613670
DIGITAL MINDS SPA | DIGITAL MINDS SPA
RUT 779983218
Esquerré Consultores | Esquerré Consultores
RUT 769178325
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17
RUT 767698119
INGENIERIA BRAMARCO SPA | INGENIERIA BRAMARCO SPA
RUT 779513114
POLODEV SPA | POLODEV SPA
RUT 773235414
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA A.G.A.R LIMITADA | AGAR
RUT 775247045
SOMOS CREATIVOS SPA | SOMOS CREATIVOS SPA
RUT 77013952K
SYSCODE SPA | SYSCODE
RUT 772742096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y CONSTRUCCION DE PAGINAS WEB INSTITUCIONAL | 1 Global | CLP 2.436.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.