Resultado de licitación
UNIFORMES PARA ESCALAFÓN DE SECRETARIAS.
Código bc0d1b1e-9564486 · Cámara de Diputados de Chile | Cámara de Diputados de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó confecciones sonia melej y cia. ltda. | Sonia Melej
- Monto adjudicado
- CLP 26.985.600
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
confecciones sonia melej y cia. ltda. | Sonia Melej
RUT 796510803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Item N°1.- Blazers de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 50 Unidad | CLP 53.900 |
| Item N°1.- Falda, Vestido o Pantalón de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 56 Unidad | CLP 35.900 |
| Item N°1.- Blusa de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 57 Unidad | CLP 24.900 |
| Item N°2.- Chaqueta de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 48 Unidad | CLP 56.900 |
| Item N°2.- Falda, Vestido o Pantalón de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 50 Unidad | CLP 37.900 |
| Item N°2.- Blusa o Top de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 66 Unidad | CLP 26.900 |
| Item N°2.- Abrigo de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 24 Unidad | CLP 66.900 |
| Item N°3.- Blazers de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 48 Unidad | CLP 56.900 |
| Item N°3.- Falda, Vestido o Pantalón de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 54 Unidad | CLP 37.900 |
| Item N°3.- Blusa de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 51 Unidad | CLP 27.900 |
| Item N°4.- Chaqueta de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 48 Unidad | CLP 59.200 |
| Item N°4.- Falda, Vestido o Pantalón de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 50 Unidad | CLP 39.400 |
| Item N°4.- Blusa o Top de vestir mujer (ingresar oferta Neta al portal). | 66 Unidad | CLP 27.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.