Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SISTEMAS DE ILUMINACIÓN DIVERSOS SECTORES
Código bc0e7fdb-9535273 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 48.107.125
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.
RUT 762253976
Carlos | ELECTRICIDAD MAGUNI
RUT 770071445
CHRISTIAN MARCEL HAZBÚN REZUC | Christian Hazbún Rezuc
RUT 127461384
CONSTRUCCIONES CORREA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES CORREA E.I.R.L.
RUT 766261302
Duverly Alfredo | Marcelo Fuentes
RUT 77056395K
EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO
RUT 76287041K
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SAN NICOLAS SPA | INGECON SPA
RUT 77777803K
MIGUEL ANGEL | MIGUEL ANGEL CANIUÑIR SANHUEZA
RUT 770304318
RENTAL SLA INGENIERIA SPA | RENTAL SLA INGENIERIA SPA
RUT 776628786
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Fabián requiere contratar para la ejecución de las obras civiles correspondiente a la “CONSTRUCCIÓN SISTEMAS DE ILUMINACIÓN DIVERSOS SECTORES COMUNA DE SAN FABIÁN” | 1 Global | CLP 48.107.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.