Resultado de licitación
Reposición y Mantención Repetidores Radiocomunicaciones
Código bc11f332-9216774 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Compras SAMU · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.777.819
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
PROCOMIT SpA | PROCOMIT SpA
RUT 769810927
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición Repetidor Radiotransmisiones VHF digital cerro Minas de Oro y Mantención de Repetidor Punta de Viento de cerro Tamaya de la comuna de Ovalle | 1 Unidad | CLP 7.777.819 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.