Resultado de licitación
FORMULAS ORALES PARA REPOSICION DE STOCK BODEGA ECONOMATO
Código bc12fb30-9191284 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.837.240
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
sociedad de nutricionistas nutrihouse ltda. | nutrihouse
RUT 760954594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENSURE 850 GRS. O EQUIVALENTE TÉCNICO | 48 Unidad | CLP 10.990 |
| NESSUCAR 400 GRS. Ó MÓLUDO CALÓRICO O EQUIVALENTE TÉCNICO | 12 Frasco | CLP 3.500 |
| FRESUBIN PROTEIN POWDER O EQUIVALENTE TÉCNICO | 24 Tarro | CLP 10.870 |
| GLUCERNA X 850 GRS. O EQUIVALENTE TÉCNICO | 24 Frasco | CLP 12.990 |
| PEDIASURE (900 GRS) O EQUIVALENTE TÉCNICO | 12 Tarro | CLP 11.990 |
| NAN PREMATURO 400 GRS O EQUIVALENTE TÉCNICO | 24 Tarro | CLP 5.990 |
| SIMILAC SENSITIVE 375 GRS. O EQUIVALENTE TÉCNICO | 12 Tarro | CLP 6.290 |
| NAN CONFORT 800GRS O EQUIVALENTE TÉCNICO | 12 Tarro | CLP 13.990 |
| ENTEREX ESPESANTE 227 GRS O EQUIVALENTE TÉCNICO | 24 Tarro | CLP 5.620 |
| ABINTRA 27 GRS O EQUIVALENTE TÉCNICO | 300 Unidad | CLP 6.350 |
| GLUTAPAK R 15 GRS O EQUIVALENTE TÉCNICO | 300 Unidad | CLP 3.290 |
| PEDYALITE 500 ML O EQUIVALENTE TÉCNICO | 12 Unidad | CLP 3.500 |
| FRESUBIN INTENSIVE RTH 1,2 KCAL 500ML O EQUIVALENTE TÉCNICO | 240 Unidad | CLP 7.600 |
| GLUCERNA RTH 1,5 KCAL 500 ML O EQUIVALENTE TÉCNICO | 48 Unidad | CLP 4.300 |
| FRESUBIN 2 KCAL CREMA PRALINE 125 GRS O EQUIVALENTE TÉCNICO | 24 Unidad | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.