Resultado de licitación
MATERIALES Y HERRAMIENTAS DE ELECTRICIDAD
Código bc170286-9607493 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO ROJAS CONTRERAS | CARLOS ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 43.361.520
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ALEJANDRO ROJAS CONTRERAS | CARLOS ALEJANDRO
RUT 10603477K
Celnet Chile Ltda. | Celnet Ltda.
RUT 761267051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES Y HERRAMIENTAS COMUNES DE ELECTRICIDAD | 1 Global | CLP 43.361.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.