← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SERVICIOS ESTUDIO HISPATOLOGICO BIOPSIAS

Código bc17cd7f-9524701 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE CORONEL | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Laboratorios Schalper S.A. | Laboratorios Schalper S.A.

Monto adjudicado
CLP 147.440.000
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Laboratorios Schalper S.A. | Laboratorios Schalper S.A.

RUT 966457201

Ganador

M LORETO | LABORATORIO PATMED

RUT 766861881

UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA

RUT 995734907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO HISPATOLOGICOS BIOPSIAS1 UnidadCLP 147.440.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc17cd7f-9524701? | GanaLicitaciones.cl