Resultado de licitación
LEÑA PARA LA PREFECTURA OSORNO
Código bc18652d-9171621 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ZAMBRANO CADAGÁN | ComercioTransporte
- Monto adjudicado
- CLP 15.750.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BERNARDO ZAMBRANO CADAGÁN | ComercioTransporte
RUT 95014585
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
JUAN LUIS | JCBOSQUES
RUT 761123297
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Miguel Gerardo | Calor de Meli
RUT 765499364
PABLO HERNÁN DE RUYT OTÁROLA | PABLO HERNAN DE RUYT OTAROLA
RUT 14299920K
SOCIEDAD COMERCIAL AGRICOLA Y GANADERA CAMINO REAL SPA | SOCIEDAD AGRICOLA Y GANADERA SPA
RUT 774806423
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE TRANSPORTE SAN CRISTOBAL LIMITADA | san cristobal ltda
RUT 768003149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA PREFECTURA OSORNO | 1 Metro Cúbico | CLP 15.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.