Resultado de licitación
Construcción multicancha escuela Gabriela Mistral Pto. Río Tranquilo LICITACION PRIVADA
Código bc196f77-9138831 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó HERSAN SPA | HERNANDEZ Y SAN MARTIN INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 74.986.633
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HERSAN SPA | HERNANDEZ Y SAN MARTIN INVERSIONES SPA
RUT 776954373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ejecución de proyecto PMU según bases administrativas y técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 74.986.633 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.