Resultado de licitación
E102RT9 SERVICIOS ESPECIALIZADOS SOC NOC PARA CNR
Código bc19a9b1-9503682 · COMISION NACIONAL DE RIEGO | COMISION NACIONAL DE RIEGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GENERA TECNOLOGIA E INFORMATICA SPA | Genera-TI
- Monto adjudicado
- CLP 74.970.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GENERA TECNOLOGIA E INFORMATICA SPA | Genera-TI
RUT 780794526
ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.
RUT 968998900
Ximena | Invoke Limitada
RUT 76667903K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E102RT9 Renovación de los servicios especializados NOC (Network Operation Center) y SOC (Security Operation Center) para la Comisión Nacional de Riego. | 1 Unidad | CLP 74.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.