← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

medicamento Inmunosupresor Tacrolimus para el programa de trasplante del Instituto Nacional del Tórax

Código bc1a61a3-9427058 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 244.044.000
Fecha de adjudicación
30-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tacrolimus 0,5 mg // Tacrolimus 1 mg // Tacrolimus 5 mg1 GlobalCLP 244.044.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc1a61a3-9427058? | GanaLicitaciones.cl