Resultado de licitación
S.C. 35921-929-946_kil_Adq. Bibliografía_UPA1999
Código bc1be116-9454128 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | PROYECTOS UPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 1.977.250
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OPRACTICAL CLASSROOM ENGLISH JILLIAN HUGHES OXFORD UNIVERSITY PRESS 2.008, original | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| CÓMO LEER LA CIENCIA PARA TODOS LOS GÉNEROS DISCURSIVOS MARGARITA ALEGRIA FONDO DE CULTURA ECANÓMICA 2005 El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| LOS GÉNEROS DISCURSIVOS DESDE MÚLTIPLES PERSPECTIVAS: TEORÍAS SHIRO MARTA CHARAUDEAU PATRICK GRANATO LUISA (EDS. IBEROAMERICANA EDITORIAL VERVUERT, S.L. 2013, original | 2 Unidad | CLP 40.500 |
| GÉNERO ACADÉMICOS Y GÉNEROS PROFESIONALES (2015) GIOVANNI UNIVERSITARIOS DE VALPO S.A. 2015, original | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| CARACTERÍSTICAS Y ABORDAJE DE LOS PROCESOS DE ESCRITURA DE GÉNEROS ACADÉMICOS: MANUAL DE CONSULTA PARA LA REDACCIÓN DE TEXTOS CELIA GALVALISI EDITORIAL EDUVIM 2018, original | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| LINGÍSTICA CLÍNICA BEATRIZ GALLARDO-PAÚLS ARCO LIBROS 2013, original | 2 Unidad | CLP 13.900 |
| LINGÍSTICA CLÍNICA Y LOGOPEDIA ELENA GARAYZÁBAL HEINZE MACHADO GRUPO DE DISTRIBUCIÓN 2006, original | 2 Unidad | CLP 42.500 |
| APLICACIONES CLÍNICAS. ESTUDIOS DE LINGÍSTICA CLÍNICA BEATRIZ GALLARDO PAULS UNIVERSIDAD DE VALENCIA 2010, original | 2 Unidad | CLP 24.850 |
| CLINICAL LINGUISTICS (DISORDERS OF HUMAN COMMUNICATION) (EN INGLÉS) DAVID CRYSTAL SPRINGER 2013, original | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| MANUAL AVANZADO DE MODELADO DE ECUACIONES ESTRUCTURALES DE HAIR, J. F., HULT, G. T. M., RINGLE, C. M., SARSTEDT, M., CASTILLO APRAIZ, J., CEPEDA CARRIÓN, G., ROLDÁN, J. L. ORGANIZACIÓN EDITORIAL MEXICANA (OEM) 2.019, original | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| PYTHON: GUÍA PASO A PASO PARA APRENDER PROGRAMACIÓN PYTHON LARRY LUTZ CREATESPACE INDEPENDENT PUBLISHING PLATFORM 2.018, original | 1 Unidad | CLP 17.200 |
| PYTHON FACIL ARNALDO PÉREZ CASTAÑO ALFAOMEGA GRUPO EDITOR 2.014, original | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| PYTHON CON APLICACIONES A LAS MATEMATICAS, INGENIERIA Y FINANZAS DAVID LOPEZ BAEZ ALFAOMEGA GRUPO EDITOR 2.017, original | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| MATEMATICAS Y GRAFICOS CON PYTHON PRIETO MORLAN RA-MA, S.A. EDITORIAL Y PUBLICACIONES 2.024, original | 1 Unidad | CLP 36.400 |
| PROGRAMACIÓN DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL. CURSO PRÁCTICO WILMAR ALONSO RAMÍREZ GIL EDICIONES DE LA U 2.023, original | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| MATEMATICA DISCRETA FÉLIX GARCÍA MERAYO EDICIONES PARANINFO, S.A 2.001, original | 1 Unidad | CLP 36.600 |
| ECUACIONES DIFERENCIALES CON PROBLEMAS DE VALORES EN LA FRONTERA DENNIS G. ZILL CENGAGE LEARNING 2.014, original | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| TOPOLOGIA BASICA CARLOS PRIETO DE CASTRO FONDO DE CULTURA ECONOMICA USA 2.013, original | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| GEOMETRIA ANALITICA Y VECTORIAL PARA PROFESORES EN FORMACION INICIAL CARLOS DAVID LAURA QUISPE PUBLICIA 2.024, original | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| GEOMETRÍA VECTORIAL RENE BENITEZ TRILLAS 2.015, original | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| PROBLEMAS DE PROBABILIDADES Y ESTADISTICA (VOL. 1): PROBABILIDADES C. M. CUADRAS UNIV DE BARCELONA 2.016, original | 1 Unidad | CLP 26.750 |
| PROBABILIDADES E ESTATISTICA - VOL.2 BENTO MURTEIRA ESCOLAR EDITORA - GRUPO DECKLEI, original | 1 Unidad | CLP 29.200 |
| CÁLCULO DE PROBABILIDADES VENANCIO TOMEO PERUCHA GARCETA GRUPO EDITORIAL 2.009, original | 1 Unidad | CLP 35.600 |
| ESTADÍSTICA DESCRIPTIVA Y CÁLCULO DE PROBABILIDADES ISABEL CASTILLO MANRIQUE, MARTA GUIJARRO ALHAMBRA 2.005, original | 1 Unidad | CLP 60.900 |
| METODOLOGIA Y TECNICAS DE INVESTIGACION SOCIAL PIERGIORGIO CORBETTA MCGRAW-HILL / INTERAMERICANA DE ESPAÑA, S.A. 2.007, original | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA EUFEMIA REYES PAGE PUBLISHING, INC. 2.022, original | 1 Unidad | CLP 21.350 |
| METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA EN POSTGRADO JULLY PAHOLA CALDEROACUTEN SALDANTILDEA LUIS ALEX ALZAMORA DE LOS GODOS URCIA LULU.COM 2.010, original | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION / 4 ED CESAR BERNAL PEARSON 2.013, original | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| ESTADISTICA CON SPSS Y METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION RENE LANDERO HERNANDEZ EDITORIAL TRILLAS SA DE CV 2.006, original | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| MANUAL PRÁCTICO DEL PAQUETE ESTADÍSTICO SPSS PARA WINDOWS (3 EDICIÓN REVISADA) (ESTADÍSTICA) MIREN IOSU PORTILLA MANJÓN UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA/NAFARROAKO UNIBERTSITATE PUB. 2.003, original | 1 Unidad | CLP 22.440 |
| KENKEN: LIM-OPS, NO-OPS AND TWIST: 180 6 X 6 PUZZLES THAT MAKE YOU SMARTER (EN INGLÉS) ROBERT FUHRER WORLD SCIENTIFIC PUBLISHING COMPANY, original | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| KENKEN: FOR EXPERTS ONLY: 100 CHALLENGING LOGIC PUZZLES THAT MAKE YOU SMARTER (EN INGLÉS) DAVID ROBERTS CREATESPACE INDEPENDENT PUBLISHING PLATFORM, original | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| ORISANGAKUS. DESAFÍOS MATEMÁTICOS CON PAPIROFLEXIA BELÉN GARRIDO GARRIDO SM 2.015, original | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| GEOMETRIA ANALITICA EN FORMA MATRICIAL Y VECTORIAL (2DA.EDICION) DE SUNKEL, MARIA HELENA EDITORIAL NUEVA LIBRERÍA 2.006, original | 1 Unidad | CLP 84.800 |
| ECUACIONES DIFERENCIALES CON PROBLEMAS DE VALORES EN LA FRONTERA DENNIS G. ZILL CENGAGE LEARNING 2.014, original | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| ECUACIONES DIFERENCIALES EN DERIVADAS PARCIALES HANS FELIX WEINBERGER REVERTE 1.970 original | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| ECUACIONES DIFERENCIALES UN ENFOQUE LEDDER EDITORIAL MCGRAW-HILL 2.006 original | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ECUACIONES DIFERENCIALES PARA INGENIERIA Y CIENCIAS YUNUS A Y OTROS CENGEL MC GRAW HILL 2.022 original | 1 Unidad | CLP 89.800 |
| PROYECTO DE INTELIGENCIA HARVARD. PRIMARIA. RESOLUCION DE PROBLEMAS MATEMATICOS JULIO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN PREESCOLAR Y ESPECIAL 2.010 original | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| PROBLEMAS RESUELTOS DE OLIMPIADAS MATEMÁTICAS DE BACHILLERATO MIGUEL ANTONIO TEBAR 2.007 original | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| HISTORIA DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGÍA EN CHILE, VOL. I CARLOS SANHUEZA CERDA, LORENA B. VALDERRAMA EDITORES UNIVERSITARIA S.A. 2024 original | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| HISTORIA DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGÍA EN CHILE, VOL. II CARLOS SANHUEZA CERDA, LORENA B. VALDERRAMA EDITORES UNIVERSITARIA S.A. 2024 original | 2 Unidad | CLP 12.300 |
| HISTORIA DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGÍA EN CHILE, VOL. III CARLOS SANHUEZA CERDA, LORENA B. VALDERRAMA EDITORES UNIVERSITARIA S.A. 2024 original | 2 Unidad | CLP 11.550 |
| HISTORIA DE LA CIENCIA Y LA TECNOLOGÍA EN CHILE, VOL. IV CARLOS SANHUEZA CERDA, LORENA B. VALDERRAMA EDITORES UNIVERSITARIA S.A. 2024, original | 2 Unidad | CLP 12.220 |
| MUJERES EN LA HISTORIA DE CHILE MARÍA GABRIELA HUIDOBRO SALAZAR PENGUIN RANDOM HOUSE 2024, original | 2 Unidad | CLP 16.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.