Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE ACCIONES DE CAPACITACION EN EL MARCO DEL PROGRAMA FNDR “TRANSFERENCIA CAPACITACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE COMPETENCIAS LABORALES PARA RECICLADO” CÓDIGO BIP N° 40020735-0.
Código bc1ded43-9422263 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | FONDOS EXTRA-PRESUPUESTARIOS VI REGIÓN · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Accion Otec Ltda | Accion Otec Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 40.020.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Accion Otec Ltda | Accion Otec Ltda
RUT 764393090
ACTUALÍZATE CAPACITACIONES SPA | F5 CAPACITACIÓN
RUT 777141066
FUNDACION DE CAPACITACION DEL MAULE | FUNDACAP
RUT 650590031
Karina | VINCULOS
RUT 761963120
SERVICIO DE CAPACITACIÓN URBANOTEC SPA | URBANOTEC
RUT 772287178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE PRODUCTO N°1 PLAN DE CAPACITACIÓN PARA LA COMUNA COINCO, CUPOS 10. | 10 Unidad | CLP 417.600 |
| LINEA DE PRODUCTO N°2 PLAN DE CAPACITACIÓN PARA LA COMUNA GRANEROS, CUPOS 15. | 15 Unidad | CLP 348.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°3 PLAN DE CAPACITACIÓN PARA LA COMUNA LOLOL, CUPOS 10. | 10 Unidad | CLP 435.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°4 PLAN DE CAPACITACIÓN PARA LA COMUNA PEUMO, CUPOS 10. | 10 Unidad | CLP 417.600 |
| LINEA DE PRODUCTO N°5 PLAN DE CAPACITACIÓN PARA LA COMUNA PICHILEMU, CUPOS 10. | 10 Unidad | CLP 435.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°6 PLAN DE CAPACITACIÓN PARA LA COMUNA PLACILLA, CUPOS 10. | 10 Unidad | CLP 417.600 |
| LINEA DE PRODUCTO N°7 PLAN DE CAPACITACIÓN PARA LA COMUNA RANCAGUA, CUPOS 15. | 15 Unidad | CLP 348.000 |
| LINEA DE PRODUCTO N°8 PLAN DE CAPACITACIÓN PARA LA COMUNA RENGO, CUPOS 10. | 10 Unidad | CLP 417.600 |
| LINEA DE PRODUCTO N°9 PLAN DE CAPACITACIÓN PARA LA COMUNA SANTA CRUZ, CUPOS 10. | 10 Unidad | CLP 417.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.