Resultado de licitación
Contrato de Suministro Internet Satelital
Código bc1e42f4-9287185 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones Tecnilink Ltda | Tecnilink Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 390.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comunicaciones Tecnilink Ltda | Tecnilink Ltda.
RUT 762945789
ISOTEL SPA | ISOTEL SpA
RUT 767440332
SF TELECOM E INGENIERIA SPA | SF TELECOM E INGENIERIA SPA
RUT 773768595
SOCIEDAD DE INVERSIONES CONSTRUCTORA Y CONSULTORA INTEGRAL BERTIN Y CZ | Constructora Sichahue ltda
RUT 763807983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de Suministro "Servicio de 3 internet satelitales para oficinas municipales" año 2024 | 1 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.