Resultado de licitación
Mantención preventiva grupo electrógeno
Código bc1ebfcc-9509013 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME | DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 3.690.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME | DAVID ENRIQUE BRAVO RIQUELME
RUT 15134223K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva de grupos electrógenos de 900 KVA y 220 KVA, para el edificio institucional de la Contraloría General de la República. | 1 Unidad | CLP 3.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.