← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Kit Perlas portador antibióticos de sulfato de calcio

Código bc2342e2-9620631 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

Monto adjudicado
CLP 63.500.000
Fecha de adjudicación
19-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

RUT 777006142

SINERMED SPA | SINERMED SPA

RUT 763676714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
012-2147 KIT DE PERLAS PORTADOR DE ANTIBIÓTICOS DE SULFATO DE CALCIO COMPLETAMENTE ABSORBIBLE DE 20 CC20 KitCLP 1.600.000
012-2148 KIT DE PERLAS PORTADOR DE ANTIBIÓTICOS DE SULFATO DE CALCIO COMPLETAMENTE ABSORBIBLE DE 10 CC20 KitCLP 892.500
012-2149 KIT DE PERLAS PORTADOR DE ANTIBIÓTICOS DE SULFATO DE CALCIO COMPLETAMENTE ABSORBIBLE DE 5 CC20 KitCLP 682.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc2342e2-9620631? | GanaLicitaciones.cl