Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS DE PROCEDIMIENTO – FOFAR
Código bc2604e6-9508489 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.461.650
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa
RUT 763071901
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DACC LAMINA / CUTIMED SORBACT, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 10 Caja | CLP 379.600 |
| APOSITO MIEL GEL, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 20 Tubo | CLP 9.950 |
| ÁCIDO HIALURÓNICO + ZINC, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 24 Tubo | CLP 15.000 |
| HIDROGEL, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 50 Tubo | CLP 1.029 |
| TULL SILICONA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 6 Caja | CLP 16.500 |
| INHIBIDOR DE LA MERALOPROTEASA (IDEALMENTE CON SISTEMA TCL-NOSF), CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 4 Caja | CLP 181.620 |
| VENDA GASA SEMIELASTICADA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 2000 Rollo | CLP 142 |
| ACEITE DE AC. GRASOS HIPEROXIGENADOS CON VITAMINA E, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 30 Frasco | CLP 5.180 |
| SOLUCIÓN LIMPIADORA DE ÁC. HIPOCLOROSO 0,033%, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 100 Frasco | CLP 8.990 |
| APÓSITO ALGINATO DE CA + PLATA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 8 Caja | CLP 16.500 |
| TULL DE PLATA NANOCRISTALINA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 10 Caja | CLP 32.000 |
| APOSITO ESPUMA HIDRÓFILA CON PLATA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 2 Caja | CLP 20.500 |
| URGOCLEAN CON PLATA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 10 Caja | CLP 119.592 |
| HIDROGEL CON PLATA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°7.- | 20 Tubo | CLP 10.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.