Resultado de licitación
SERV. DE MEJORAMIENTO ACCESO VILLA SAN FRANCISCO
Código bc267348-9123184 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
- Monto adjudicado
- CLP 5.194.125
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
RUT 772697759
NICOLAS ALEJANDRO FAUNDEZ FAUNDEZ | NICOLAS ALEJANDRO FAUNDEZ FAUNDEZ
RUT 178257897
RC CONSTRUCTORA E.I.R.L. | RC CONSTRUCTORA E.I.R.L.
RUT 767008023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO ACCESO VILLA SAN FRANCISCO, COMUNA DE CONSTITUCION. SE ADJUNTAN ANEXOS | 1 Unidad | CLP 5.194.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.