Resultado de licitación
ADQ INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO SAR SANTA ANSELMA
Código bc27e611-9433742 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.236.014
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
C.H. SURGICLINE SPA | C.H. SURGICLINE
RUT 773838127
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1 INSTRUMENTAL QUIRURGICO | 1 Unidad | CLP 20.236.014 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.