Resultado de licitación
AMPLIACION SEDE COMUNITARIA VILLA NUEVA VIDA.-
Código bc2a69e9-9613514 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | Municipalidad de Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 58.636.584
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778846187
CONSTRUCTORA HERRERA VILLARREAL SPA | Constructora Herrera Villarreal SpA
RUT 779444228
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
constructora santa paz ltda | constructora santa paz ltda
RUT 766457355
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Constructora Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRYECTO: AMPLIACION SEDE COMUNITARIA VILLA NUEVA VIDA, SECTOR EL CANELO.- | 1 Global | CLP 58.636.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.