Resultado de licitación
COMPRA DE PROTESIS BILIAR TEFLONA PARA EL HDFRZ
Código bc2bf67a-9557963 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 8.480.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 PAB-0228 Prótesis o stent biliar, de 7 fr x 15 cm, de teflón radiopaco, mas sistema introductor Unidad 18 | 18 Unidad | CLP 53.000 |
| 1 PAB-0224 Prótesis o stent biliar, de 7 fr x 7 cm, de teflón radiopaco, mas sistema introductor Unidad 18 | 18 Unidad | CLP 53.000 |
| 2 PAB-0225 Prótesis o stent biliar, de 10 fr x 15 cm, de teflón radiopaco, más sistema introductor. Unidad 18 | 18 Unidad | CLP 53.000 |
| 3 PAB-0226 Prótesis o stent biliar, de 10 fr x 9 cm, de teflón radiopaco, mas sistema introductor Unidad 70 | 70 Unidad | CLP 53.000 |
| 4 PAB-0227 Prótesis o stent biliar, de 10 fr x 12 cm, de teflón radiopaco, mas sistema introductor Unidad 36 | 36 Unidad | CLP 53.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.