← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Clínicos Julio

Código bc2c5883-9207828 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.192.514
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA

RUT 76301407K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda

RUT 767587694

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gasa esteril no tejidam 10 x 10 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA12000 UnidadCLP 66
Sensor profundidad anestésica adulto tipo Sedline (vencimiento mayor a 2 años) . ADJUNTAR FICHA TÉCNICA25 UnidadCLP 23.500
Sensor profundidad anestésica pediátrico tipo Sedline (vencimiento mayor a 2 años). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 24.500
Indicador clase 5 Vapor 1243. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 145
Anticorrosivo para instrumental quirúrgico. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 48.000
Trocar óptico de divulsión atraumatico 5 x 100 c/cánula y obturador punzón tipo KII FIOS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA56 UnidadCLP 36.000
Introductor bougies FR15 Tipo POTTEX. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA15 UnidadCLP 11.500
Mascara laringea LMA Supreme N° 2,5. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 15.417
Mascara laringea LMA Supreme N°3. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA30 UnidadCLP 13.572
Ecofunda de látex para ecografia. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2000 UnidadCLP 53
Papel azul polipropileno grado medico de primera generación. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5000 UnidadCLP 126
Vicryl 4/0 con aguja 26 mm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA72 UnidadCLP 2.413
Vicryl 1/0 oon aguja 37 mm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA36 UnidadCLP 1.878

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc2c5883-9207828? | GanaLicitaciones.cl