Resultado de licitación
SECOPLAN MEJORAMIENTO DE ALUMBRADO PUBLICO PLAZA LA PATRIA TOCOPILLA
Código bc2c6e6f-9627379 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CA CHILE | CA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 82.877.391
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CA CHILE | CA CHILE
RUT 76804113K
MAP CONSTRUCTORA ASOCIADOS SPA | MAP
RUT 775878096
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
Schuler & Asociados E.I.R.L. | Schuler y Asociados
RUT 760732117
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
stronger ltda | stronger ltda
RUT 770937701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE ALUMBRADO PUBLICO PLAZA LA PATRIA, COMUNA DE TOCOPILLA | 1 Global | CLP 82.877.391 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.