Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 5.000 LITROS DE PETROLEO PARA LA 54 COM. HUECHURABA
Código bc2cfa2a-9335772 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO OESTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES PETROFAST LIMITADA | PetroFast Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.150
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES PETROFAST LIMITADA | PetroFast Ltda
RUT 765204089
TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA | TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA
RUT 784632504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITROS DE PETROLEO PARA LA CALDERA DE LA 54° COMISARIA (DESPACHO INCLUIDO) | 1 Litro | CLP 1.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.