Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para mantención retroexcavadora Caterpillar Placa Patente GSWX-20 según bases adjuntas numeral 2 detalle de bien a licitar
Código bc2da8d5-9548997 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.119.100
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
ingesemaq | Ingesemaq SpA
RUT 76119500K
JAIME ANTONIO PETIT-LAURENT SÁEZ | Repuestos y Accesorios Petit
RUT 134664789
Mario Luis | MAQTEC SPA
RUT 768311250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de repuestos para mantención retroexcavadora Caterpillar Placa Patente GSWX-20, según bases adjuntas numeral 2 detalle de bien a licita | 1 Unidad | CLP 1.119.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.