Resultado de licitación
EXTERNALIZACION SERVICIO ESTERILIZACION HCTT
Código bc2e5391-9294988 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOC WIGOLORCHEW FIGUEROA LIMITADA | siem ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.117
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC WIGOLORCHEW FIGUEROA LIMITADA | siem ltda
RUT 761531603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Comunitario de Til Til, invita a los proveedores inscritos en el portal chile compra a participar de la presente licitación con el fin de externalizar el servicio de esterilización de material clínico del hospital comunitario de Til Til | 1 Unidad | CLP 1.117 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.