← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE EXCITER IGNITION PARA HELICÓPTERO A109E

Código bc2f913f-9507726 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

Monto adjudicado
USD 8.095
Fecha de adjudicación
26-03-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA

RUT 767590172

INVERSIONES TARAPACA SPA | INVERSIONES TARAPACA SPA

RUT 769241256

Ganador

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

Juan 2018 | Juan 2018

RUT 76551875K

Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA

RUT 761813757

STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXCITER IGNITION PARA HELICÓPTERO A-109E, MATRÍCULA C-05, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN1 UnidadUSD 8.095

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bc2f913f-9507726? | GanaLicitaciones.cl