Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA ESC. VICTOR JARA
Código bc3230d7-9180130 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.033.514
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set Goma Eva colores | 150 Sobre | CLP 1.037 |
| Set Goma eva con gliter | 150 Sobre | CLP 1.737 |
| Lápices grafiton°2 HB | 300 Caja | CLP 684 |
| cuaderno matemática 7mm | 150 Unidad | CLP 1.087 |
| cuaderno college 80 hojas matemática 5mm | 300 Unidad | CLP 907 |
| lápiz pasta azul | 150 Caja | CLP 4.350 |
| plastilina artel arteliana 12 colores o similar | 150 Paquete | CLP 1.287 |
| pegamento stick fix 20 gramos 12 unidades | 150 Caja | CLP 437 |
| Cinta doble contacto 12mm x40 m | 50 Unidad | CLP 727 |
| block de dibujo 1/8 medio N°99 20 hojas | 250 Unidad | CLP 1.387 |
| Tijeras escolar | 400 Unidad | CLP 397 |
| engrapadora stanley tr45k o similar | 5 Unidad | CLP 11.037 |
| corchetes stanley tra705 5/16 o similar | 5 Caja | CLP 4.477 |
| Palos de helados 2500 unidades | 2 Pack | CLP 13.350 |
| Palos de helados de colores 1000 unidades | 2 Unidad | CLP 11.940 |
| destacadores rosados | 100 Unidad | CLP 237 |
| Destacadores verdes | 100 Unidad | CLP 237 |
| destacadores amarillos | 100 Unidad | CLP 237 |
| colafria escolar 225gr | 100 Unidad | CLP 837 |
| sacapuntas maped shaker doble unidad o similar | 100 Unidad | CLP 180 |
| sobre de papel lustre block 16 x 16 24 hojas origami o similar | 100 Unidad | CLP 807 |
| Tempera frasco 250 ml colores | 200 Frasco | CLP 1.287 |
| goma de borrar | 100 Caja | CLP 97 |
| sobre papel volantin | 100 Unidad | CLP 1.397 |
| Barras de silicona | 1000 Unidad | CLP 94 |
| plieglo de cartuluina negra | 60 Pliego | CLP 227 |
| pliego de cartulina blanca | 60 Pliego | CLP 227 |
| pliego de cartulina fluorecente | 60 Pliego | CLP 227 |
| lapiz tinta blanco | 20 Unidad | CLP 1.507 |
| tempera de 12 colores | 12 Caja | CLP 1.137 |
| pincel fultons pelo camello n°4 o similar | 50 Unidad | CLP 167 |
| pincel fultons pelo camello n°8 o similar | 50 Unidad | CLP 207 |
| tijera roma | 150 Unidad | CLP 477 |
| tijera grande | 10 Unidad | CLP 1.777 |
| corchetes 26-6 | 150 Caja | CLP 627 |
| cinta adhesiva hand masking 40mm | 200 Unidad | CLP 1.437 |
| Globos color rojo | 300 Unidad | CLP 27 |
| Globos color verde | 300 Unidad | CLP 27 |
| Globos color negros | 300 Unidad | CLP 48 |
| Globos color rosado | 300 Unidad | CLP 48 |
| Globos dorados | 300 Unidad | CLP 48 |
| Globos blancos | 300 Unidad | CLP 27 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.