Resultado de licitación
SUM. INSUMOS TRANSVERSALES
Código bc3250e5-9316329 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 522.641
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 36 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (36)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAB010042 CONTENEDOR ORINA 60 CC ESTERIL | 1 Unidad | CLP 104 |
| INS010245 CUBIERTA ESTERIL PARA CAMARA LAPAROSCOPICA 15 CMS | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| INS010256 DRENAJE PENROSE 3/4 PULG ESTERIL | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| INS010283 EQUIPO INFUSION SOLUCION SITIO PUNCION EN Y, TOMA DE AIRE, FILTRO | 1 Unidad | CLP 158 |
| UCI030017 FILTRO TRAQUEOSTOMIA GIBECK FILTRO HUMIDIFICADOR TRACH VENT PLUS (CON PUERTO PARA OXIGENO) | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| INS010347 HILO LINO USP 2/0 25 HEBRAS (CON AGUJA TRIANGULAR) | 1 Unidad | CLP 810 |
| INS011065 KIT RECIEN NACIDO, BATA QUIRUGICO REFORZADA TALLA M, 1 TOALLA DE MANOS, 1 CLAMP UMBILICAL, 1 PERA DE SUCCIÓN, 1 CUBIERTA MESA ARSENALERA 127-228 CM, 3 SABANAS PARA RECIEN NACIDO | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| ESP060090 LAPIZ MARCADOR ESTERIL PUNTA EXTRA FINA | 1 Unidad | CLP 450 |
| INS010407 LIMPIADOR DE PUNTAS DE ELECTROBISTURÍ LECTROBRASIVE CON ADHESIVO | 1 Unidad | CLP 800 |
| INS010411 LYOSTYPT 3X5 CM COLAGENO | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| INS010414 MALLA PROLENE 30 X30 CM (TIPO MARLEX) | 1 Unidad | CLP 27.590 |
| INS010864 MALLA PROPILENO 15X15 CM | 1 Unidad | CLP 13.289 |
| INS010464 NYLON MONOFILAMENTO N-4/0 CON AGUJA CUTICULAR 3/8 CIRCULO 16 MM HEBRA 45 CM LARGO | 1 Unidad | CLP 699 |
| INS010857 PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO 210 MM | 1 Unidad | CLP 4.885 |
| INS010480 PAPEL REGISTRO TEST DE ESFUERZO 210MM X 300MM COMP/EQUIPO MORTARA Q- STRESS | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| INS010052 SENSOR DE FLUJO NIHON KODHEN | 1 Unidad | CLP 30.593 |
| INS010571 SOLUCION ANTIEMPAÑANTE | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| INS010633 SONDA OXIGENO NEONATAL DESECHABLE (NARICERA O BIGOTERA) | 1 Unidad | CLP 320 |
| URO010036 SUTURA VAS-Q-CLIP SOBRE 6 CLIPS DE POLIURETANO DORADO EXTRA LARGE | 1 Unidad | CLP 21.068 |
| INS010667 TELA ADHESIVA MICROPOROSA 5,0 CM ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| INS010670 TERMOMETRO CLINICO DIGITAL AXILAR | 1 Unidad | CLP 950 |
| INS011329 VENDA ELÁSTICA COHESIVA AUTOADHERENTE ESTÉRIL SIMILAR COBAN 7.5 CMS X 4,5 MTS | 1 Unidad | CLP 985 |
| INS010110 BOLSA RECOLECTORA ORINA DESECHABLE PEDIATRICA | 1 Unidad | CLP 75 |
| INS011330 REMOVEDOR DE CEMENTO PARA INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| INS010270 ELECTRODO RADIUS ASA GINECOLÓGICA 20 X 10 MM DIAM 2MM | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| INS010269 ELECTRODO RADIUS ASA GINECOLÓGICA 20 X 08 MM DIAM 2 MM | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| INS011004 KIT CORRUGADO LARGO PEDIÁTRICO 3 MTS, BOLSA 1 LITRO, FILTRO HME VIRAL/BACTERIANO, LINEA DE CAPNOGRAFÍA, MASCARA FACIAL DE ANESTESIA N3 | 1 Unidad | CLP 6.985 |
| INS010268 ELECTRODO RADIUS ASA GINECOLÓGICA 10 X 10 MM DIAM 2 MM | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| UCI030011 OMNISET 1.6 PARA DIALISIS | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| UCI030012 PRIOSOL 2K SOL. HEMODIALISIS 5 LT | 1 Unidad | CLP 19.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.