Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO VETERINARIO
Código bc34d99c-9131060 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIGEMA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AITEC S A | AITEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.091.197
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
AITEC S A | AITEC S.A.
RUT 969317109
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
ZOODATA LIMITADA | ZOODATA LIMITADA
RUT 77409220K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JERINGA NIPRO 3cc 21Gx 1 1/2x100 | 2000 Unidad | CLP 34 |
| JERINGA 5cc 21Gx 1 1/2x100 | 1000 Unidad | CLP 33 |
| JERINGA 10 CC 21G X 1/22 X 100 | 300 Unidad | CLP 49 |
| AGUJAS 25G X 1 X 100 | 1000 Unidad | CLP 31 |
| AGUJAS 23G X 1 X 100 | 1000 Unidad | CLP 14 |
| AGUJAS 21G X 1 X 100 | 1000 Unidad | CLP 14 |
| TAPA DE HEPARINA | 1000 Unidad | CLP 48 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO LITRO. | 6 Unidad | CLP 6.137 |
| GUANTES DE EXAMEN T/M | 1000 Unidad | CLP 21 |
| HOJAS DE BISTURI | 1000 Unidad | CLP 60 |
| Gasa rollo 100 Yardas | 4 Rollo | CLP 15.800 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPORE | 24 Unidad | CLP 525 |
| Catéter Intravenoso 20 g | 300 Unidad | CLP 198 |
| Catéter Intravenoso 22 g | 1000 Unidad | CLP 198 |
| Catéter Intravenoso 24 g | 600 Unidad | CLP 198 |
| EQUIPO INFUSOR ADULTO | 100 Unidad | CLP 189,6 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 | 1000 Unidad | CLP 1.100 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 | 500 Unidad | CLP 1.100 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 0 | 600 Unidad | CLP 1.100 |
| SUTURA NYLON 2/0 | 300 Unidad | CLP 628 |
| SUTURA NYLON 3/0 | 300 Unidad | CLP 628 |
| PAÑO DE CAMPO ESTÉRIL 80X80 | 100 Unidad | CLP 646 |
| ALCOHOL AL 95% | 5 Litro | CLP 3.091 |
| Microchip | 500 Unidad | CLP 1.010 |
| AGUA OXIGENADA | 5 Unidad | CLP 1.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.