Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE LIBRERIA MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL 2024.
Código bc35664c-9361331 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GHISMART SPA | GHISMART SPA
- Monto adjudicado
- CLP 943.988
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GHISMART SPA | GHISMART SPA
RUT 779415856
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: DEPARTAMENTO SECPLAN PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 250.000 CON IVA INCLUIDO.- | 1 Global | CLP 78.925 |
| LINEA 2: PROGRAMAS FAMILIAS SEGURIDAD Y OPORTUNIDADES, PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 371.000 CON IVA INCLUIDO.- | 1 Global | CLP 142.780 |
| LINEA 3: JUZGADO DE POLICIA LOCAL PRESUPUESTO DISPONIBLE $500.000 CON IVA INCLUIDO.- | 1 Global | CLP 372.625 |
| LINEA 4: DEPARTAMENTO DE SALUD, PRESUPUESTO DISPONIBLE $200.000 CON IVA INCLUIDO.- | 1 Global | CLP 93.450 |
| LINEA 6: OMIL PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 200.000 CON IVA INCLUIDO.- | 1 Global | CLP 115.148 |
| LINEA 7: TRANSITO PRESUPUESTO DISPONIBLE $600.000 CON IVA INCLUIDO.- | 1 Global | CLP 141.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.